/097/ 642 6378 (Telegram)
/066/ 570 3309 (Viber)
г.Киев
м. Т.Шевченко, ул.Кирилловская 39
м. Кловская, ул. Печерский спуск 3

Заработок фитнес тренера в клубе или как увеличить свой доход?
 

Привет, друг!


Сразу оговорюсь: под понятием «фитнес-тренер» нужно понимать наиболее обширное значение. Имеется в виду человек, который тренирует других людей (клиентов) для того, чтобы они достигали поставленных для себя целей в поддержании хорошего здоровья, улучшения фигуры, сброса лишнего веса, набора мышечной массы, а также общего развития тела.


То есть, такое понятие аналогично тому, что ранее понимали под названием «работник физической культуры». К слову, это словосочетание вовсе не хуже «фитнесса», но, только последний вариант более красивый и модный.


КСТАТИ!!! 

 

У нас вы можете выбрать любой подходящий для вас курс тренера и пройти в удобном формате: online или offlineВЫБРАТЬ КУРС


Какая конкретно специализация у тренера по фитнесу — этот пункт обладает не первостепенной важностью. В качестве узкой направленности специалиста может быть что угодно: уличный фитнес, фитболы, тренажерный зал, аква-аэробика, групповые тренировки, сайкл, функциональный тренинг, йога, единоборства, спортивные танцы, и так далее.


Для любого направления матрица получения большего дохода всегда эффективно работает, несмотря на то, что она едина для всех.


Так, для того, чтобы точно понимать, на чем и как можно зарабатывать, нужно четко знать ключевые аспекты всей системы для увеличения прибыли, которая включает в себя 6 составляющих:

  • Стоимость на наши услуги (прямая наценка, разница между ценой и себестоимостью).
  • Точное или примерное число клиентов.
  • Показатель конверсии (то, сколько людей заинтересованы в наших услугах и какое конкретно количество дошло до этапа приобретения).
  • Средний чек одной покупки. (Так, клиент может базово купить исключительно набор из пяти индивидуальных тренировок, а может, исходя из ваших советов, приобрести 10 индивидуальных занятий с полной программой питания, упражнениями для домашних тренировок, витамины и минералы, а еще баночку протеина и вкусный батончик. Очевидно, в какой из двух ситуаций ему придется отдать больше средств?)
  • Повторная покупка: ее частота и стабильность. (Идеальный клиент, который купит у нас блок индивидуальных занятий, должен не просто «докупать» еще занятия, но и делать, помимо них, прочие покупки. К примеру, это может быть: комплекс питания для второй половинки с блоком тренировок, подарочные сертификаты, спортивное питание, различные биологично-активные компоненты, и так далее. Конечно же, не все эти функции возможно реализовать в стенах только фитнес-клуба, особенно, если вы — простой тренер, работающий «на дядю». Как правило, все питание и БАДы реализуются в предусмотренном «фитнес-баре», а сертификаты для подарка можно найти на ресепшне или у администрации. Однако, как ни крути, вы все равно получите свой процент от продажи, если клиент придет покупать что-либо по вашей наводке. Поэтому, не стоит забывать про этот своеобразный способ заработать больше.
  • Сократить затраты своего времени и денежных средств, которые уходят на клиентов. Время — деньги. Сюда можно смело включать все, что каким-либо образом касается работы: это могут быть различные расценки на интернет, мобильных операторов, цена на распечатывание плана занятий и индивидуального питания, себестоимость питания и БАДов, затраты на проезд и так далее.


Как показывает практика, большая часть тренеров вообще не знают про такие способы увеличить свой доход. А даже если и знают, то только в теории, не применяя их на практике.


Главным показателем у типичного фитнесс-тренера, который, буквально, живет на работе — количество его клиентов. Ведь, как правило, чем больше людей, тем больше средств можно заработать. Не так ли? 


Если так рассуждать, то рано или поздно наступит тот самый момент, когда:

  • Есть деньги, но нет времени их тратить и жить.
  • Любимая, до недавних пор, работа, начинает изрядно надоедать, поскольку каждый день преследует одно и тоже, да еще и в огромных количествах.
  • Есть огромная загруженность, но совершенно нет времени на личное развитие, учебу и отдых.
  • Решаясь уйти в отпуск или просто отдохнуть недельку-вторую, со временем приходит осознание, что весь заработок быстро потратился, и надо снова выходить на работу как можно скорее.


Проще говоря, случится выгорание в профессиональной карьере.


Конечно же, у каждого тренера наверняка, был период, когда он проводил по 10-14 индивидуальных тренировок ежедневно. 10-14 клиентов, 10-14 рабочих часов, проведенных на ногах с перерывами на протеин и туалет. Главное, не застрять в этом периоде, не войти в такой бесконечный цикл на всю жизнь. В противном случае, вы просто начнете ненавидеть то, что вы делаете и с завистью смотреть на «офисный график» с 9 до 17 и мечтать про свое рабочее место где-то перед монитором.


Все дело не в том, что в сфере фитнесса нет денег, а в том, что нет знаний, которые привели бы к нормальному заработку с пассивными источниками доходов.


О том, что именно нужно делать и обо всех перечисленных в этой статье показателях, о том, как быстро увеличить свой доход тренеру за максимально короткий срок, читайте в следующих заметках.