/097/ 642 6378 (Telegram)
/066/ 570 3309 (Viber)
г.Киев
м. Т.Шевченко, ул.Кирилловская 39
м. Кловская, ул. Печерский спуск 3

Как увеличить доход фитнес-тренеру?
 

Если вы считаете себя персональным тренером, то в ваш интерес — помочь своим клиентам как можно быстрее и эффективнее изменить жизнь в лучшую сторону, полюбить себя и добиться максимальных результатов за минимальные сроки. Однако, даже самые крутые и мотивационные инструкторы не должны забывать про конечный результат своей работе. Это то, какую сумму вы зарабатываете за один час своей работы. Хватает ли тех денег, чтобы обеспечивать для себя и свои близких именно тот уровень жизни, о которых мечтается в сладких снах? Получается ли достигать с ним поставленных перед собой целей?


КСТАТИ!!! 

 

У нас вы можете выбрать любой подходящий для вас курс тренера и пройти в удобном формате: online или offlineВЫБРАТЬ КУРС



Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 6 простых, но очень действенных способов о том, как можно увеличить свой доход фитнес-тренеру за один час и при этом, сохранить или даже улучшить качество услуг, которые вы предлагаете своим клиентам. Интересно? Тогда давайте с нами!


Способ первый: получайте как можно большее количество сертификатов


Чем разнообразнее, разностороннее, лучше и качественнее будет уровень вашего образования, тем более качественные тренировки, консультации и даже просто общение вы сможете предоставлять своим клиентам. А ведь именно от этого и зависит размер оплаты вашей тренировки. Помните: вы должны на все сто процентов оправдывать повышение цены на занятия и вызывать у окружающих доверие к себе с первых минут общения.


Старайтесь находить такие программы дипломирования и сертификации, которые смогут открыть для вас новые возможности, донести новые знания, а также расширят список услуг, которые вы сможете предлагать в клубе. 


Еще один вариант — пройти более углубленный курс обучения по тому методу тренировок, который вы используете на данный момент.


Если вы считаете, что уже получили все те сертификаты, которые могли бы поднять вас в лице фитнес-тренера, то задумайтесь над тем, чтобы закончить высшее образование в области физической культуры, медицины или физиологии.


Способ второй: детально выучите определенную специальность, направление


В том случае, когда вы получите какую-либо специализацию, освоите новую для себя технику или сферу знаний, которые дадут вам возможность предоставлять новые услуги для своих посетителей, то вы с легкостью уже с первых дней сможете существенно поднять цену на свою работу.


В качестве специальности можно выбрать, например, тренировки с петлями, танцевальные спортивные занятия, корректирующие тренировки, занятия с известными профессиональными или хотя бы полупрофессиональными спортсменами, занятия, направленные на снижение веса, набор массы и так далее.


Короче говоря, как только вы станете представлять себя не просто как фитнес-тренера, а как специалиста в определенной сфере, вы сразу заметите более усиленное внимание клиентов к своей работе.


Способ третий: начните преподавать групповые занятия


Такой формат тренировок выгодный совершенно для всех, и вот почему.


К примеру, если индивидуальное занятие стоит у вас 500 гривен за один час или одну тренировку, то группой фитнес на троих клиентов, принесет с каждого человека по 300 гривен, а суммарно, 1500 гривен. 


Таким образом, буквально, ни с чего, размер вашей оплаты повысился сразу в три раза, а тренировка для клиентов стала даже более дешевой.


Проводите круговые тренировки, фитнес, танцевальные, аэробные, кардио и даже силовые в небольших группах, в которых вам самому будет комфортно работать.


Способ четвертый: проводите индивидуальные тренировки в домашних условиях


Вы же знаете, что далеко не каждому клиенту комфортно тренироваться у всех на глазах?


Если кому-то и нужно делать небольшие скидки или возможности посетить бесплатное, «пробное» занятие, то это именно тот случай. Домоседам порой очень нужны ваши услуги.


Однако, есть и большое количество самых обычных людей, не имеющих проблем со здоровьем, которые с удовольствием заплатят вам за то, чтобы вы провели тренировку на дому. Причин тому несколько: не тратить время и средства на дорогу, не приводить себя в надлежащий вид, чтобы выйти «в люди», не выходить на улицу в плохую погоду и так далее.


Как бонус из этого способа — довольные клиенты чаще всего покупают еще и еще таких занятий.


Способ пятый: старайтесь предлагать больше дополнительных услуг


Если вы тот самый тренер, который регулярно предлагает своим клиентам улучшить их уровень жизни, продавая дополнительные услуги, то к вам будут хотеть попасть на тренировку. 


Примером таких услуг могут быть современные онлайн-тренировки, программы питания, упражнения для домашних занятий, консультации по телефону и так далее. Кроме того, вы можете предлагать своим клиентам, которые заболели или находятся в отъезде, дополнительные тренировки в свое нерабочее время. Такое внимание к человеку точно будет оценено.


Кстати, такой метод дает возможность не только повысить свою часовую оплату, а еще и привлечь к себе тех клиентов, которые хотят на тренировках видеть активное участие инструктора. Более того — именно так вы сможете выйти на новый, лучший уровень контроля общения со своими клиентами, а также начать по-новому планировать свое рабочее время.


Способ шестой и последний: общайтесь и выигрывайте на конкуренции


Многие фитнес клубы, если вы являетесь штатным работником, предусматривают разработанные схемы для того, чтобы повышать оклад своим сотрудникам. В этом случае, основными критериями к повышению оплаты будут:

  • количество лет, опыта или отработанного времени в фитнес центре;
  • уровень практического опыта;
  • наличие образование и количество пройденных курсов, посещенных мастер классов и так далее;
  • наличие дипломов в подтверждение профессионализма;
  • количество проданных лично вами тренировок.


Реклама самого себя — это еще один, очередной метод быстро и максимально эффективно поднять оплату за час своей работы, ну, или хотя бы процент, который вы получаете от прибыли фитнес клуба. Никогда не забывайте и самостоятельно просить повышение после того, как закончите очередные курсы, получите новый опыт, диплом или сможете предоставлять новые услуги. 


Руководство не всегда вникает в вашу специализацию, а потому, важно напоминать о себе.


Никогда не бойтесь конкуренции. Если в другом, конкурентном фитнес зале предлагают большую оплату вашего труда, премии и прочие бонусы, то не спешите уходить сразу — используйте эту информацию тогда, когда будете обсуждать с работодателем уровень своей заработной платы. Таким образом вы сможете увеличить заработную плату и доход в целом, работая при этом тренером по фитнесу.