/097/ 642 6378 (Telegram)
/066/ 570 3309 (Viber)
г.Киев
м. Т.Шевченко, ул.Кирилловская 39
м. Кловская, ул. Печерский спуск 3

Как стать диетологом с нуля
 

Всем привет! Последнее время все чаще слышу от инструкторов и тренеров тренажерного зала, возникающие проблемы на ровном месте и недовольство их клиентов из-за чего отсутствия результатов от занятий. 


Многие понимают, что у него или нее слабые знания в области диетологии. Хоть и этот тренер имеет огромный опыт и практические знания по технике выполнения упражнений, множество разнообразных программ


Сегодня мы поговорим о том, как стать диетологом-нутрициологом с нуля и без медицинского образования.




ПРОЙДИТЕ КУРСЫ ДИЕТОЛОГОВ И

 ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ

КУРСЫ НУТРИЦИОЛОГОВ


Кто такой диетолог?


Диетолог — это специалист с медицинским образованием или же с сертификатом, о прохождении специализирующихся курсов диетологии, который владеет знаниями и навыками по составлению сбалансированного здорового питания, с учетом возможных ограничений или же целей, предпочтений человека.


Кто может стать диетологом:

  • Человек с медицинским образованием.
  • Человек, прошедший специализированные курсы диетологии для себя или же с целью заработка.
  • Тренер тренажерного зала.
  • Инструктор тренажерного зала.
  • Фитнес тренер


Что не мало важно, очень много желающих узнать для себя: как правильно питаться, помочь своим родным решить проблему с ожирением и лишним весом, приходят на курсы и обучаются для себя.


О профессии диетолога


Что такое диетология? Это практическая наука, раздел медицины, что посвящается составлению сбалансированного и рационального питания. Простыми словами — это наука про ПП (правильное питание человека).


О чем вы думаете, когда слышите слово «диета»? Многие сразу же говорят, что это означает похудение. Ведь диеты созданы для похудения. В этом есть своя доля правды. Но это не полное объяснение этого понятия.

Когда к врачу диетологу приходят люди с лишним весом и хотят похудеть или же нормализовать свой вес, то диетолог проводит следующие действия:

  • взвешивание;
  • определяется в процентном соотношении вода в организме;
  • мышечная и жировая масса;
  • возможные заболевания;
  • предпочтение в еде;
  • режим дня;
  • основная деятельность;
  • возможная аллергия.



В результате полученных ответов, назначается эффективная диета клиенту.


Когда результат достигается, то специалист корректирует диету и составляет рацион питания уже на удержание веса.

Также существует прямая взаимосвязь между всевозможными проблемами со здоровьем у человека.


Примеру человека начинает шелушиться кожа или его начало прыщить. Человек идет в первую очередь к дерматологу. А дерматолог направляет человека к врачу диетологу. Люди очень часто удивляются с такого решения и действия врачей. Но проблема кроется именно в печени. Возможно печень пострадала от лишней сладкой или жирной еды.


Чем занимается диетолог и на чем зарабатывает?


Мы будем говорить именно про специалистов, которые работают одновременно же по совместительству или же отдельно:

  • врачами;
  • тренерами;
  • инструкторами;
  • только диетологами.


Многие обязанности зависят именно от самого места работы диетолога. Врач-диетолог консультирует пациентов в клиникеТренер-диетолог консультирует своих клиентов и занимается тотальным контролем рациона питания


Диетологи могут вести свою отдельную деятельность и консультировать всех желающих при наличии сертификатов и нужного специального образования.


Диетологи могут составлять рацион питания на кухне пансионатов или же других оздоровительных мест. Таким образом, путем сбалансированного и правильного питания, все клиенты удерживают свой вес или же худеют.


Сколько зарабатывает диетолог?


Доход диетолога зависит в первую очередь от его месторасположения, если он работает по району, если работает и привлекает клиентов онлайн, то тут доход может быть значительно больше.


Зарплата диетолога в Украине


Ориентируемся на Киев, Харьков и Одессу. Опрос дал средние цифры заработка 10000-30000 грн в месяц. Тренера-диетологи зарабатывают примерно в половину больше, чем просто тренера или же инструктора. Так как они могут оказывать дополнительную услугу и контролировать и нагрузку во время тренировки, и сам рацион питания своего клиента.


Как пройти обучение на диетолога?


Если же вы все-таки решили стать диетологом, но не знаете с чего начать, то я вам рекомендую пройти специализирующие курсы нутрициологов онлайн. Переходите по ссылке для получения детальной информации.


Программа обучения специализированного курса «Диетолог»


Сам курс состоит с 30 тем:

  1. Основы диетологии, как отдельного направления.
  2. Практическая диетология и ее правильное применение.
  3. Спортивная диетология. Спортивное питание.
  4. Диетология для набора мышечной массы и похудения.


Изучите теорию и в конце будут домашние задания с проверкой от куратора обучения.


Что вы научитесь делать?


После окончания курса для диетолога, вы сможете:

  1. Если вы тренер, удвоить свой доход, вести своих клиентов более эффективно и результативно.
  2. Если вы окончили медицинское учреждение, по факту прохождения курсов, открыть собственное дело и зарабатывать на консультациях.
  3. Для себя пройти курсы и больше никогда не сталкиваться с проблемами ожирения. Помогать своим родным и близким поддерживать себя всегда в отличной форме.
  4. Составлять программы питания для похудения или же набора мышечной массы.
  5. Подбирать правильный рацион исходя с предпочтений клиента или же ограничений.


Стать диетологом и начать помогать людям, увеличить свой доход, ускорить процессы похудения своих клиентов, самому выглядеть отлично — вот зачем нужно проходить дополнительные специализирующиеся курсы.